Наталия Честнова

Важный вопрос про создание игр!

Я хочу сделать игру, как resedent evil 3 nemesis (короче говоря как одну из первых 3-х игр) ЧТОБ КАМЕРА ТАКЖЕ ПЕРЕКЛЮЧАЛАСЬ. Вот вопросы: 1)задние фоны нарисованы или это модели? Какой исходник, программу, движок использовать для создания? Не важно, но хотелось бы, как сделать кат сцену как в обитель зла 3 немезис? (то есть те моменты где графика в 100 раз улучшаетсяи всё реалистичней (тот момент когда встречаешь немезиса в первый раз или тот момент когда ядерная ракета достигает цели а ты улетаеш на вертолёте)) Конкретно нужо знать проги, если это 3 д макс то где можно посмотреть примеры таких хороших моделей?

Евгений Ниточкин

В старых резидентах использовалась плоские декорации заднего фона. Если не ошибаюсь одна из первых хоррор игр где было 3д окружение это был Silent Hill. Насчет программы не скажу, не знаю, но по логике там есть 3д проекция помещений которая при движении создает эффект удаления (когда персонаж отдаляется при беге или когда бежит на камеру увеличивается) персонажа, а на задний фон тупо поставлена статичная картинка. катсцены 100% в 3д максе или майя какой-нибудь сделаны.

Анастасия Лебедева

насчет кат сцен... они идут как отрендеренные заранее видюшки. Все что я могу сказать