Александр Березин

Как в Photoshop CS3 сделать слой прозрачным?

На слое может быть расположен, например, нарисованный прямоугольник или логотип.

Оля Ли

При создании нового слоя, он (слой) автоматически будет прозрачным.

Анастасия Афанасьева

Открыть палитру Слоев и наверху справа переместить движок показателя прозрачности - Opacity - до нужного процента

http://balbesof.net/article/read/photoshop_layers.html

Serj Serj

Tatis дала более чем полный ответ, но дополню. На той же панели слоев есть параметр fill, схож с прозрачностью, но все эффекты слоя будут применены к нему, как к полностью видимому.
ХОТЯ при такой постановке вопроса делаю вывод, что ты с интерфейсом вообще не бум-бум, а следовательно назревает вопрос. Ты уверен, что тебе вообще нужен фш?
Есть куча более простых и легких по весу редакторов, причем бесплатных официально.