Ира Берегова

подскажите, пожалуйста, какие дисциплины на первом курсе-общие или уже узкая специальность?

Максим Сергеевич

узкая специальность обычно на 4-5 курсе.

Лидия Гольцева

Скажу как было в экономическом ВУЗе у меня .На первом одни предметы не по специальности психология, философия, политология и прочая фигня. На втором уже серьезная подготовка по бухучету, налогам и про бизнес процессы на предприятии. То есть второй курс самый полезный для реальной жизни и работы по специальности .3.4 курсы -предметы вроде по специальности но в реальной работе они мало кому пригодятся .Ну а 5-й -это вспоминание всей полезной инфы, ее закрепление, стажировка на каком нибудь предприятии, написание диплома и госэкзамен.