Лариса Коршунова

Что нужно приобрести перед появлением щенка в доме?

Подскажите необходимый набор для пёски (ну там ошейнички, мисочки) . Чтоб сразу все подготовить.
порода на фото - добер

Юрий Курин

Место для щенка
Место для кормления
Корм
Предметы ухода
Аксессуары
Игрушки
Аптечка первой помощи

Перед тем, как ехать забирать щенка, Вы должны приготовиться к его появлению в Вашем доме. Вы должны Выбрать место для его сна, кормления. Щенку нужны будут игрушки, миски, поводок с ошейником. Также необходима медицинская аптечка "первой помощи" и многое другое.. .

Перед тем, как опустить щенка на пол Вашей квартиры, снимите ковры: ребенок будет писать. Приучить щенка к чистоплотности совсем несложно. Как правило, он Выбирает определенное место в квартире в качестве своего туалета. Застелите газетами весь пол и подождите, пока Ваш малыш сделает свои дела. Похвалите его, можете наградить каким-нибудь лакомством. Постепенно щенок приучится ходить в туалет только в это место и Вы сможете стелить газеты только там. В зоомагазине можно приобрести также специальные приручающие пеленки.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: еще до появления щенка в доме уберите разную мелочь, которую можно проглотить. Не оставляйте на низких столиках книги и другие предметы, не разбрасывайте обувь, обязательно постарайтесь закрыть или убрать от щенка телефонные и электрические провода, удлинители. Cтоит cпрятать подальше все колющие и режущие предметы, нитки, иголки, медикаменты, химические препараты и т. п.

Takhir Vildanov

Миски для воды и корма, корм, поводочек, ошейничек, игрушечки всякие, подставки для миски ( чтобы не портилась осанка ) ну и кроватку ( подушка такая для собак )

Руслан Руслан

намордник и пакеты для какашек.

Андрей Николаевич

прежде чем ждать щенка конечно есть смысл купить ему все необходимое ...
мяг. место
мики 2 шт ..вода -корм (только не пластик ..желательно железо или керамика ..)
поводок и ош. или рулетку ..допустим флэкси №2 комфорт ..шлейки можно после года ..иначе вывернете перед. суставы ..будет некрасивая собака ..ош- одеваете сразу иначе потом будут проблемы с одеванием ..а так пускайходит в каком нить мягком ош.. недельку ..пока не привыкнет ..
игрушки .что то из ниток и латексные .они безвредны для животных ...ни в коем случае винил и резину ..это потом достаеться только оперативным путем ..
когтерез
что то моно из одежды ..
корм.. ва должны будут дать немнго колрма на чем сидела собака ..и в либо переводите его на то что хотит сами ..либо берете такой же как предложили вам ..
главное не жалеть сильно ..это собака ..причем хитрая и умная ..они на шею садяться быстрее чем мы себе можем представить ..))))

Сергей Данченко

Миски две, или три, плед или коврик для места. Игрушку, чтоб зубы точил, потом сами разберетесь.

Анна Броскина

Вот статья в тему: "Что необходимо купить и приготовить к приезду щенка". Даю ссылку, потому что статья большая и с картинками http://www.royalmiracle.ru/home/chto_kupit_chenku.php

Кристина Глинова

ужно заранее оборудовать спальное место для щенка. Подстилка, корзинка - это вы сами решите в зависимости от породы.
Нужны две миски: для воды и для еды. И лучше иметь третью про запас. Под миски нужна подставка, чтобы собака сильно не наклонялась во время еды.
Расчёска.
Ошейник и поводок. Лучше, чтобы ошейник был хороший, так как он должен быть прочным, но удобным.
Игрушки. У щенков режутся зубы, а значит их нужно отвлекать на игрушки.
Корм лучше взять тот, которым щенка кормил заводчик. Постепенно переведёте на тот, который устраивает вас. Но для начала лучше давать привычный корм.
И большой запас пелёнок или газет. Пока щенку не сделают все прививки, ему нельзя выходить на улицу. Да и терпеть малыш ещё не умеет. А значит будет ходить в туалет дома.

Антон

миска 2шт ошейник пеленки поводок