Светлана

Посоветуйте электрогитару новичку (~100-200$) и комбик (~150$);

Отцовская акустика уже начала разваливаться, а играть полноценно я научиться не успел. Вот думаю брать новую и брать уже электрогитару. Ну душа у меня более к рок музыке лежит (а на акустике хоть и можно сыграть нечто подобное, но все равно... не то!) . Вообщем вопрос лежит в выборе первой (недорогой) электрогитаре и недорогой комбик. Полазив по интернет магазинам, мой взор пал на гитары cort и комбики той же фирмы, но... отзывы есть и хорошие, есть и плохие... Прошу толковых людей помочь мне в данной ситуации! Заранее - спс 🙂

Ни
Никита

Смотри что могу сказать. Сам я 13 лет играю. Вобщем чем отличается игра на электро от акустики? На электро очень легко играть. Вобщем если будешь учиться играть быстрые соло на электро-не сможешь играть их на акустике. Я лично все учил на акустике и когда взял в руки электро-то сам офигел насколько быстро могу играть. так вот. Чтобы все было хорошо-нельзя начинать с дешевого инструмента. А если начал-то обязательно нужно регулярно слушать звук хороших инструментов и эффектов. Чтобы в голове всегда оставался пример к какому звуку стремиться. А вообще гитару нужно брать для начала не меньше 1200 $.И комбик обязательно-ламповый. Но он опять же выйдет больше чем 15000.Как говорится-самое дорогое в группе-это у барабанщика. А после него идет гитарист. Советовать могу только по фирмам. Комбик-маршал, фендер. Хочешь мяса-маршал незаменим. А гитары-ну лучше ибанез или LTD

Екатерина Коровянская

за 200$ лучше корт брать, лучше за такую цену ты не найдешь.