Александр Мелехин

Как в Вконтакте сделать кликабельную картинку?

Всем доброго времени суток! У меня вопрос: Как в Вконтакте сделать кликабельную картинку? Так, что бы кто либо нажал на неё и перешёл по определённой ссылке.
Расскажите и покажите, пожалуйста, на примере, если вам не составит труда.
Заранее очень благодарен всем!

Ми
Миша

Здравствуйте, Сергей!

Во-первых, нужно определиться с тем, где кликабельная картинка будет расположена: на просторах wiki-страниц (специальная среда ВКонтакте) или же просто прикреплена к записям на стене профиля/группы/паблика.
Во-вторых, путь перенаправления не менее важен: ссылка будет вести на внутреннюю (на просторах Вконтакте пользователь остаётся) , а может быть внешнюю (для этого лучше всего будет использовать сокращатель ссылок) страницу.

① Wiki-просторы
Данная группа Вам поможет разобраться с функционалом специального wiki-языка, используемого для оформления страниц меню групп. Данные коды работают только на page-страницах – интернет-элемент, содержащий информацию, предоставляемую руководителями группы для общего обозрения пользователями. На сайте ВКонтакте можно создавать бесконечное количество страниц.

② Записи на стене
Если к посту прикреплена вики-страница и фотография, то при клике на фото открывается вики-страница. Пример метода.