Елена Пастухова

Можно ли использовать принтер МФУ Canon mp510 как сканер со сломанной печатающей головкой?

Неправильный тип печатающей головки. Установите правильную печатающую гооловку. как сканить в таком случае?

Маргарита Гончарова

никак. если принтер "упал" в фатальную ошибку, он не будет сканировать, пока не выйдет в готовность. можешь его выбросить, головка как принтер стоит.

Сергей Сироткин

В ШТАТНОЙ, для данного МФУ (на диске или с сайта изготовителя) , программе на компе включается сканер. При этом - на механизм и само печатающее устройство не обращается никакого внимания - процесс сканирования идёт нормально.
Обычно это так на всех МФУ.