Александр Комиссаров

Что надо посетить при поездки в Далласе? Кто подниму ходил?

Диана Потапова

Даллас выглядит как все другие большие американские города - даунтаун с небоскребами и малоэтажная застройка вокруг.

В центре Далласа находится древний район Уэст-Энд, для которого характерны строения конца 19 века. В настоящее время они используются в качестве музеев, ресторанов и магазинов, мастерских изобразительного искусства. На востоке раскинулся район Дип-Эллум, в котором находится Лэйквудский театр, знаменитые площади Викери и Брайан, роскошные ботанические сады, ультрасовременными ресторанами и винными подвалами.
В городе много парков. Минуя Парк-Сити с северной стороны, берет свое начало регион элитных особняков и магазинов. Юг Далласа – это холмистая местность Ок-Клифф, где проживают выходцы африканских стран и испаноговорящее население.

Самая главная достопримечательность - место, где застрелили американского президента Кеннеди.
Само место на асфальте помечено крестом. А в здании откуда Освальд производил выстрелы открыли музей The Sixth Floor Museum, 411 Elm Street (скушный на мой взгляд) . Недалеко еще есть музей заговоров, посвященный исследованию убийств знаменитых и великих личностей страны.

Вторая достопримечательность - район искусств. Располагается он в северном направлении от городского центра. Там находятся основные арт музеи.

На самом деле по-настоящему интересных достопримечательностей там очень-очень мало.
Город тихий и не многолюдный.

Чтобы посмотреть на ковбоев - надо ехать за город.

Тут основные достопримечательности с адресами.
http://www.komandirovka.ru/dostoprim/list.php?ID=4334