Виталий Попов

Почему Бог любит атеистов? Болеют реже верующих, в тюрьме сидят тоже реже, и обычно счастливы.

Дм
Дмитрий

так это.. . Если бы бог был - он бы любил именно атеистов, ибо мы не лицемерим.

Иван

Вот Вы читаете учебник - там рассказывается о куче ненаблюдаемых вещей, уровня - планеты шарообразны, воздух обладает вязкостью и т. п.
Вы верите в эти факты, так они, как Вам сказали, давно доказаны. А верующие верят в "почти" такую же уйню. Разница в опыте: мы доказать можем, а "эти" - нет.

Ра
Раяз

атеисты принадлежат сатане а без сатаны бог не может

Лена

Не знаю как любит, у меня умирали родственники-атеисты очень тяжело, морально мучались, потому что думали, что все больше ничего нет и боль плохо терпели, а у верующих родственников смерть спокойнее была, умиротвореннее.

Людмила

Атеист не ищет доказательств того, чего нет и не может быть, ты что доказал, что нету Кащея Бессмертного. и каким образом, и у атеиста нет такого понятия как кто то есть вместо бога, одно сверхъестественное существо, поменял на неизвестное такого же происхождения, Ты не атеист и не сможешь им быть.

Ир
Ира

В церкви можно подхватить заразу от толпы.

Александр

С нами бог! ну не такой же он дурак, как верунисты

Олеся

увы ...многие просто косят под верующих

Ек
Екатерина

Потому что люди не боги, и тот кто это осознал может жить ради себя. Атеисты не верят во что-то столь эфемерное как бог, отсюда - живут в соответствии с тем, что может дать жизнь и не ищут какой-то "высшей силы" с "высшими благами" + они отдают себе отчёт о последствиях своих же действий.

Юл
Юлия

чтож не правду то изложил, смерд?

На
Надюшка

Откуда такая статистика? Вера у каждого своя. У кого то Бог в сердце, а у кого то его нет.

Екатерина

Почему не обижается? Потому что Бог долготерпелив.
Почему любит атеистов? Он всех любит.
И не хвалитесь лучшим здоровьем. Вы не знаете статистику.

Ольга

Потому что верят в себя. В свои силы а не хм во что высшее.

Ан
Антон

Этож от куда такие выводы ..

Мээрим

Может, дело в мозге?