ВШ
Валерия Ш.

Что означает такой символ, как луч света?

И имеет ли он какое-либо отношение к сатанизму? Например, молния символизирует изгнание Люцифера из рая и его падение. А что означает луч света?

Марина
Марина

*Луч, то есть вертикально стоящая линия, — это простейший образ (символ) , здесь активный, действующий, основной элемент сотворения. Из этого первородного луча фантазия искусства создает бесчисленное количество естественных и производных символов мужской силы.

Как повествует Шива-пурана, первородный образ бога Шивы — это луч света, не имеющий ни начала, ни конца; ни один из иных богов не мог постичь истоки и цели этого чуда.

Книга символов. ОбелискВ науке о гербах — геральдике — вертикальные, «стоячие» , линии обозначаются красным цветом, ведь они символизируют стремящееся ввысь пламя.

Номады (кочевники) Средней Европы использовали в своем знаковом письме вертикальный штрих как символ мужского поведения, как призыв к своим соплеменникам держаться своих убеждений, не сдаваться.

Уместно сослаться на различные естественные предметы, которые используются как символы: в Индии, например, вертикально стоящие обелиски, кристаллы, сталагмиты в пещерах передают идею животворящего мужского начала*

Ев
Евгений

луч света, это прояснение, олицетворяет добро, ясность, Бога...

Ва
Валерия

Не правильно трактуете символ молнии.... Молния, соединяющая небо и землю, олицетворяет божественную волю, творческий импульс, который передается на землю и становится движущей силой людей и событий... про луч нужно поискать...

Похожие вопросы
Повторюсь. Что означает этот символ?
Что означают эти символы?
Что означает символ [- =]. ? Заранее спасибо.
что означают символы на защитной пентаграмме??
Что означает этот загадочный символ?
что означает данный символ
Символы на статуэтке .Что за символы и что они означают
Что означают эти символы вокруг звезды?
Как называется этот символ и что он означает?
что означает энцграмма? символ