Ир
Ирина

почему коты не узнают своего?

У нас 5 кошек. 1 из них исчез на 1 день. После появился, какойто странный, после чего они не узнали его и начали шипеть. почему?

Тома Калимулина

"какой-то странный" - в этом и дело. Очень важно поведение кота. Если кошки чувствуют страх, они начинают шипеть. Такие инстинкты.
Нужно привезти их всех в благоприятное расположение духа, например за кормежкой, и познакомить заново.

Да
Дарья

Может запах какой посторонний приобрел, фиг знает где был...

Lyudmila Smirnova

Кот ушел на улицу и принес другой запах, поэтому они его и не узнали, подумали чужой.