Михаил Беляков

почему кошки бросают своих котят?

Было дело у нас во дворе родила котят, а потом одного бросила (подумала что умер) . Я его подобрала в него залила со шприца водку. Он "ожил". Все время я за ним ухаживала. Он вырос, а потом случилась беда, котенок Мурзик ( так его звали) залез на стул и спрыгнул ударившись об плитку началась кровь из носа, а в конце концов умер.

Mary Leto

Как правило кошка отказывается от своего потомства только если не считает, что это её потомство. Такое случается довольно регулярно. Причиной может стать вмешательство со стороны. Кошка с появлением котят должна сама раскусить плеву, после чего полностью вылизать котят чтобы они впитали запах матери. Таким образом она сможет отличить своих котят от вывода соседней кошки. Если же по какой-то причине кошка не сможет учуять свой запах то она откажется от котят. Поэтому стоит лишний раз подумать стоит ли помогать кошке в заботе о её потомстве. Природа уже обо всем позаботилась ещё задолго до нас.

Александр Скворцов

У нас на улице родила кошка, так нам говорили НЕ ТРОГАТЬ их. А мы трогали, вот она и бросила котят... может и такое произойти.