Ел
Елена

Как найти себе друзей? Нужна помощь

Мне 14. Сейчас лето. А я сижу дома, только 2-3 раза в день выхожу гулять с собакой на 40 минут. У меня есть 2 друга и одна подруга, меня это устраивает. Когда я учился в 4 классе у меня была просто масса друзей, я практически жил во дворе и меня постоянно можно было там найти. После класса 5 мне это все надоело и свои дружеские отношения во дворе я потерял. Перерос я двор, что ли .Сейчас даже как-то неожиданно для меня когда мне звонит на мобильный кто-то кроме мамы и папы. . У меня осталось 2 друга и подруга, с которыми я сейчас поддерживаю отношения, но редко куда-то с ними хожу. Погулять пару раз в неделю, в кино сходить раз в месяц и не более. Но когда мои друзья разъезжаются по курортам и на отдых, а я остаюсь в городе, я чувствую себя абсолютно одиноким, что даже не с кем выйти погулять, кроме собаки. Хоть мне и нравится по жизни быть отстраненным от общества, это иногда надоедает. Занимаюсь спортом, в августе хочу пойти на самбо, возможно там найду себе друзей. Абсолютно не замкнут, общителен. Имею много друзей в играх, но все же хочется как раньше, гулять с утра до вечера и иметь много верных друзей. Знаю что много таких как я, но найти к сожалению никого не могу найти :C

Ирина Lika

Ты действительно перерос двор, если это чувствуешь! Правильно, что идешь на самбо, можно еще записаться в какие-нибудь секции, начать учить язык, чем-то увлекаться. Там ты найдешь себе знакомых, а потом и друзей. Так делают все нормальные, успешные взрослые люди.
И главное не количество друзей, а их качество.

А.
Андрей .

Что было, то было, прошлого не вернешь, нужно каждый год что-то менять. Удачи!