Татьяна Жаркова

Можно ли оставлять ноутбук подключенным к зарядке даже если сам ноутбук выключен? На ночь, например.

Алексей Зуев

Да хоть на всю жизнь! Как только батарея заряжена до нужного уровня, Электроника её отключает от зарядки. дальше- вытаскивать или нет из сети - нет разницы.

Юлия Грязнова

Спокойно оставляйте с включенной зарядкой. Вся Россия так делает. Европейцы экономят даже на милиевро электричества ( им так промыли мозги - в итоге :режим сна, ведь так настроено при закрытии крышки стандартно, добивает севший днем аккум до минимальных значений) Пару дней напряженной работы/или забухал/ и до ноута нет дела, аккумулятор садится в "0" и неизвестно встанет он на зарядку или нет.
Нам же хоть после недели "...." достаточно поднять крышку и включить.

Тават Одинцова

2 года так стоял у меня и ни чего не случилось.

Э:
Эльвира :)

Само собой можно, 3 год так стоит на 1 месте, с включенной зарядкой.

Алексей Тумаков

я когда спутниковой рыбалкой занимался около полутора лет его не отключал, на тот момент 2 ноута было, один почти полтора года работал, правда пару раз электричество отключали.. . а вообще на сегодня ноут тоже не отключаю, так как с закрытой крышкой батареи на хватает значительно время, на работу его беру иногда, а смысл его отключать если включать придется, пока ни один ноут от этого не сдох. Вторым перестал пользоваться так как наступил на него 4 раза, но он работал, к монитору его подключал, потом монитор продал и пока одним пользуюсь.

Nadir Dustov

Да, можно. Никогда из зарядки не вытаскиваю!

Галина

можно но не желательно надо по крайне мере хоть иногда разрежать аппарат вот пример вас кормить кормить а выходит этой еде не довать

Alex Kvak

это никому пока не вредило (сам так делаю)

Александр Фомин

Можно, конечно. Контроллер заряда сам справится. Более того, зарядка в выключенном состоянии идет быстрее.