Александр Колыванов

Реально ли совмещать изучение испанского и английского языка?

Хочу стать переводчиком, естественно на отлично сдала ГИА по русскому и английскому, собираюсь в 10 класс. Но мне для будущей профессии хотелось бы ещё выучить испанский язык. Там несложная грамматика, слова некоторые похожи на английские (уровень знания английского - средний, сейчас пытаюсь повысить уровень) , и хотелось бы узнать: можно ли совмещать изучение этих двух языков, чтобы я слова например не путала. Читала в интернете, что, например, немецкий и английской сложно совмещать...

Александр Цельбель

Я сам изучал немецкий и анлийский учась в универе на переводчика этих языков, проучившись 2 года, ушёл сложно было учиться. Не советую, лучше один язык знать в совершенстве.)))

Анна Давыдова

Про немецкий и английский - в яблочко, их довольно тяжело совместить, но вполне возможно ) Но думаю с испанским будет полегче, у него грамматика легче . Но все-таки всё зависит от тебя и твоих возможностей . Если языки у тебя хорошо идут, я б попробовала ) не получится - бросишь)

Николай Виноградов

Согласна с вышесказанным. Немецкий и английский очень тяжело совмещать. Они очень похожи, даже если привести простой пример, возьмем слово "хорошо" на немецком: Güt,на английском: Good,есть даже слова, одинаковые в написании. Легко попутать. А вот испанский.. с ним совместить можно) Удачи в изучении!