Самаэль Аун

Пытаясь сделать кого то несчастным, человек становится счастливей???)))

Ильгар Джабраилов

Упырь - да, Человек - нет :)))

Юлия Изюмникова

никогда! Человек от своей слабости пытается самоутвердиться за счет принижения остальных. На самом деле сильный человек сможет простить, принять, понять. И никогда подлости делать не будет. Причина всему гордыня и самомнение.

Ал
Алексей

Если цель - не просто сделать несчастным, а отомстить, то я была бы безмерно счастлива. Но пока не предоставилась такая возможность, к сожалению.

Миша Дудов

есть и такие..

Марина

Нет. Дапустим если ты сделала кого то счастливым, так и тебе стало принятно... сделала кому то фигово... и тебе фигово

Ольга Кожевина

агрессия порождает агрессию.... несчастье тоже порождает несчастье... .
дарите радость....

Аннет Алексеева

Не факт.. . иногда он становится совсем мертвым)...

R A

... -я думаю Человек на это не способен....

Marie Iskra

Эмоциональный вампиризм случается. Интересно раскрыта тема в сериале "обмани меня" - 3й сезон, 2я серия под названием "Королевские Мы" (не поленился найти) . Девочка-конкурсантка мисс чего-то там ненавидела свою мать за то что та навязывала ей свой образ жизни и пыталась воплотить через девочку то, чего не достигла сама в жизни. Девочка намеренно делала всякие пакости, ошибки и тд. просто для того что бы сделать матери больно, а ей от этого становилось хорошо. Короче говоря, причинам этого феномена так сказать, думаю, всегда есть объяснение и в жизни он встречается довольно часто.