Светлана Рыкова

Сначала клавиатура на lenovo g580 сошла с ума, а теперь ноутбук не включить

Клавиатура перестала нормально функционировать. Сначала клавишами с буквами изменялось выделение на верхней панельке в браузере. Просканировали ноутбук Eset Nod'ом, антивирус нашел какой-то модифицированный файл, очистили. Потом клава заработала, но как-то странно: печатались далеко не все буквы, некоторые были на клавишах, которые соответствовали другой букве. Левой клавишей мыши стали открываться не папки, а их свойства. Причем этот прикол работал только с папками и документами - браузеры, антивирус открылись спокойно. Когда я снова зашла в браузер, в котором я и терзала клавиатуру, и нажала "пробел", всю строчку поисковика забила буква "ж". Отправила компьютер на перезагрузку. Теперь его не включить: на черном экране белыми буквами написано "Выберите ОС и нажмите клавишу tab". Клавиша tab ничего не дает, как и другие (пробел, энтер, ну мало ли) .
Это что такое?

Серёжа Б

Откатите систему с помощью Восстановления
Пуск-Все программы-Recovery
Только сначала сохраните личные данные на флэшке, ибо предстоит форматирование
В дальнейшем пользуйтесь каким-нибудь нормальным антивирусом. Нод к их числу не относится!