Ди
Дильраз

боль с правой стороны под грудью

очень болит под грудью с правой стороны. прям чихаю, икаю, и глубоко вздыхаю с нереальной болью. еще есть место под грудью куда нажать больно, словно на синяк. я дня 3 назад проснулась с этой болью, думала уснула просто не удобно отлежала. а боль не проходит а только больнее. не могу лежать на правом боку даже. больница с понедельника работает только. схожу в понедельник. может у кого было такое? и знаете как успокоить боль.

Ди
Диана

панкреатита приступ или язва 12 перстной или холецистит

Татьяна

Желчный пузырь беспокоит или печеночная колика.
Смотря на сколько болит.. .
Если будет оч. сильно -вызывайте скорую.
Сделают уколы-отпустит.
Попробуйте выпить пару табл. но-шпа, папаверина 1шт.
и полежать в удобном положении.

Вера

скорее всего холецистит, воспаление желчного пузыря, выпейте ношпу если не поможет вызывайте скорую, там могут быть и желчные камни, нужно сделать узи, и лечить

Юля

попросите в аптеке желчегонный сбор. Там обязательно должна присутствовать полынь. Попейте по инструкции, почистите желчные протоки. Как врач советую. Откажитесь от алкоголя в любых дозах, ибо усугубите ситуацию.

Фа
Фарида

Холецистит у вас, похоже.
Это беспокоит желчный пузырь.

Может быть и невролгия межрёберная.

Как можно сказать точно ?
Идите к врачу.

Юлия

у меня было такое причины я так и непонял и к врачу небыло возможности сходить т. к я в колхозе был!!! !

но я просто лёг на спину сильно невдыхал т. к нереально больно но я просто постарался расслабиться и вроде как прошло!!!!

Li
Lidia

Холодную орелку завернуть в полотенце и приложить к павому боку. Должно помочь!