Надежда Коростелева

Какие вопросы являются существенными, а какие - нет?

Я задал как-то вопрос "Будете счастливы? " - его модераторы удалили. Я не спрашиваю почему - и так понятно, что наверняка есть (или найдут) к чему придраться. Но мне, вот, вдруг, стало любопытно: Зачем его удалили? Ведь удалили не в автоматическом режиме, а вручную. Как Вы считаете, зачем?

Многие говорят в том смысле, что, мол, модераторы - тоже люди. Но именно об этом и вопрос. Человек - существо думающее и чувствующее, а не тупо выполняющее правила и инструкции. И вести себя по-людски, по-человечески, значит поступать осмысленно и в соответствии со своей нравственностью, и если удалять вопрос, то удалять вопрос зачем-то, а не потому, что он не вполне удовлетворяет правилам.

Но, как выяснилось, и вопрос "Зачем был удален модераторами вопрос "Будете счастливы? "?", тоже не нравится модераторам, и тоже был удален.

Денис Дебердеев

Может Вы их "за живое" задели?
насчёт думающих и чувствующих существ - Вы сильно преувеличиваете.. . таких очень мало (и в м... ы, таких не берут; их отбирают по специальному тесту)...

Наталья Дейниченко

"Все тлен" -мейнстримная фразочка, но не лишенная смысла. Все вообще относительно, поэтому, не стоит даже особо много уделять времени на то. Время такое, люди такие...

Роман Богдашкин

Буду кратка (и постараюсь быть кротка) . Это может случиться с каждым =))
Доброго дня, хорошего настроения!)

Яковлев Андрей

Вы сами ответили на вопрос,
Поскольку модераторы- люди, ничто человеческое им не чуждо.
Невозможно определить, какие ИМЕННО вопросы попадают под перечень неразрешённых на Проекте.
По поводу второго - точно знаю, что действия модераторов проясняются в личной переписке (по правилам Проекта)
Да, и ещё:-)
В любое время, в любой стране, действия цензоров и модераторов ВСЕГДА вызывают споры и противостояние: -) Ну, желаем мы все говорить всё подряд! Где наш Уголок Спикера, в конце концов? -)))))

Прямицын Денис

Здоровье Вам будет тогда по плечу,
Когда Вы к нему подойдете по-новому:
Хотите лечиться - идите к врачу.
Хотите здоровья - идите к здоровому!

Сразу оговорюсь, стихотворение не мое. Но и не в этом может быть суть.
Те, кого Вы назвали "тоже люди", могли расценить этот вопрос, как не являющийся таковым. Что-то им, очевидно, не понравилось. Может он не подпадал под выбранную категорию. Возможно, была причина посущественнее. Судите сами-кто заказывает музыку, тот и правит бал. Возможно есть смысл просто написать модератору, который удалил этот вопрос и узнать причину?