Юрий Юрий

что значит для вас жить в- справедливости, это же ведь самое главное ???

это же то о чем мы думаем желаем целыми днями... ну все равно типо как одно уже целое с миром начинаем забывать об этом! мое мнение

Алексей Карпов

Жить в справедливости - постоянно навязывать окружающим собственную справедливость, и доказывать что так справедливо.
Лучше жить в доброте, толерантности и любви.

Masud Barati

Справедливость понята как "мне и друзьям всё -остальным кто как сможет". Чтобы такого избежать, следует стать строгим и справедливым учителем для самого себя. (Откроется много интересного и не выученных уроков).

Светлана Зюзина

В старину один сановник был приговорён к смерти, и ему было даровано право последнего слова. Тюремный чиновник спросил его, что он хочет сказать. Сановник задумался, а затем молча написал пять иероглифов: «Нарушение, принцип, закон, власть, небо» .
Тюремщик удивился и спросил, что он имеет в виду. Сановник с чувством глубокого раскаяния объяснил ему:
— Мне всю жизнь везло. Я совершал нарушения, полагая, что с помощью власти и денег можно нарушать принципы и справедливость. Откуда же мне было знать, что меня победят с помощью принципов и справедливости? Некоторые вещи я считал справедливыми, однако, справедливость ниже закона, и незаконная справедливость не может устоять. Иногда закон — ничто пред властью, и порочные правители играют властью и забавляются законами, произвольно меняя их. Власть должна следовать Дао, и хотя с её помощью можно продержаться какое-то время, однако, на неё одну нельзя полагаться всю жизнь — власть всё равно не больше Неба. Небесная справедливость явила себя, и я, как ни старался, не смог от неё укрыться. Я сейчас умру именно потому, что получаю воздаяние за посеянные мной семена зла. О да, воздаяние…

Анастасия Пластинина

Для меня самое главное - быть послушным своему духу-Господу и, тем самым, выполнять свое земное предназначение.

Ариф Алимшоев

Жить лучше в согласии с собой и миром. ) Нет ничего приятнее. ) А справедливость можно предоставить высшим силам, там разберутся, пока мы жизнью наслаждаемся.