Евгения Асеева

справедливость, это разве не самое главное ???

это же то о чем мы думаем желаем целыми днями... ну все равно типо как одно уже целое с миром начинаем забывать об этом! мое мнение

не было бы справедливости не было и любви и т. д.... мое же мнение именно справедливость все решает, а милосердие внутри нас, нам подсказывает ПОМОГАЕТ
!

Виталий Широков

В жизни непреложно действует Закон: что посеешь, то и пожнешь. То есть человек за все свои проявления несет неизбежную ответственность! Следствия своих эгоистичных мыслей, желаний, действий люди чаще всего воспринимают как несправедливость. Поэтому в интересах каждого заботиться о том, чтобы его мысли, слова, действия были справедливыми.

Ирина Алмазова

Отвлеченная категория по определению не может быть самым главным.

Владимир

Самое главное

Роман

Очень растяжимое понятие...

Ксения Лубинская

Милосердие значительно выше справедливости. Но люди пока ещё не научились справедливости, так что и о милосердии говорить ещё рановато. На данный момент, справедливость является главной вершиной, до которой ещё шагать и шагать.

Merym Sarybaeva

Нет.
У разных мнений, разные справедливости.

Наталья Калинина

Любовь самое главное.
К примеру : наш конституционный суд без любви справедлив?

Македонин Смб

Лично для меня- да! Но религия не приемлет такие понятия, как справедливость и гуманность. Это основная прчина, по которой у меня происходит полное неприятие и отторжение религиозной идеологии. Для меня всегда приоритетными останутся общечеловеческие ценности. Видимо все устроены по разному.

Дмитрий Иовенко

Есть Божьи заповеди. Они главные в жизни. А что такое справедливость? Надо иметь в виду, что вся мудрость этого мира, есть на самом деле невежество. Получается, что надо как-то судить что справедливо, а что нет. Никто этого не знает.

На
Натали

Где же Вы ее видели.. . Она миф. сказка. мечта. но в реальности ее нет, не было и не будет никогда.

Ир
Ирина

Справедливость самое дорогое удовольствие на этой планете. В том смысле, что дороже всех обходится искателю. Ведь у каждого она своя. Например. Поматросил и бросил. Его мама. Она позарилась на богатство нашей семьи. И очень справедливо, что мой сын её отшил. Её мама. Обесчестил, бросил и ещё наговаривает на ребёнка напраслину. Где справедливость????

Ольга Шлякова

Справедливость вообще не существует. Дело в том, что "что справедливо" решает каждый сам, исходя из своего эгоизма. Во всех религиях это напрямую противоречит заповеди "не суди".