Нур Алмаматов

Что за глупая показуха о любви к чтению пошла у подростков?

Заметила манию у подростков. Книга стала обретать ценность и возвышать человека. Это радует. Многие в возрасте 13-18 подписаны на сообщество "книги-наша жизнь" и т. д. Все кидают себе на стену записи, что мол я читаю и развиваюсь, а ты-неудачник. Или типа написано -" мой рай"- и фото огромной бибилиотеки. У меня такая чушь с одноклассницей, с которой я хорошо общаюсь . У нее на стене одни только записи про то, что книги обогащают ее мир, и т. д. На самом деле к школе она никогда не читает (т. е. - классическая литература) прочитала парочку книг типо гарри поттера. . Меня это так бесит. В чем вопрос? Да, собственно, ни в чем. Что вы думаете по этому поводу?

Наталья Попова

Идиота от умного отличает то, что идиот нифига не знает, но умничает на все темы. Умный знает многое, но не старается показать все свои знания.
Лично я отношусь ко всем проявлениям показухи негативно, но мое отношение не изменит мир. Кто-то перебесится и к 20ти, может, обретет мозг, а кто-то так и останется идиотом, который считает себя мудрецом.
Мне жалко таких людей, но не больше. По факту, чем больше они показывают свои умения вк, тем меньше они умеют в реальной жизни. Не могут самовыразиться в жизни, пытаются заслужить уважение одноНЕдумцев в сети. Жалкое зрелище

Серёга Добров

Мода на книги и мода слушать рок - вот главные тренды этого года. Кроме слова "мэйнстрим" ничего в голову не приходит. Если бы подростки хоть сколько-нибудь внимательно читали и размышляли, но нет.

Ро
Ростислав

лучше пусть "Гарри Поттера" и "Сумерки" читают, чем пиво в подъездах пьют

Граф Дракула Граф Дракула

каждый извращается как ему нравится. улыбку вызывает )
есть такая штука, когда все делаешь не напоказ, а для себя. никто не знает о том, в какой области ты развиваешься. все кругом ходят вые6ываются типа "я там на баяне пи3же всех играю", "я могу соточку отжаться" и т. д. а потом ты невзначай их уделываешь что у них аж челюсть отвисает. так ведь интереснее )

Ве
Вероника

я читаю и люблю читать не ради показухи... И среди подростков, ну по крайней мере своих друзей, такого тоже нет. Ни разу не замечала .

Наталия Цыганкова

Уже наметилось движение в этом направлении, что радует.

Oksna

ну вы то читаете, это радует

Игорь Чечельницкий

Интересно детки пляшут...