Маша Бондарь

как сделать у Vega ультра комбо № 1

Anastasiya Omarova

В дополнение к улучшенным спецприёмам и супер-комбо, введённым в предыдущих частях серии, в игре была новая разновидность суперприёмов, официально называемую ультра-комбо (англ. Ultra Combo) и представляющую собой длинную и (в некоторых случаях) зрелищную комбинацию различных ударов вместе с другими боевыми техниками. Под выполнение ультра-комбо отведена отдельная энергетическая шкала, называемая шкалой мщения. В отличие от шкалы супер-комбо, которая заполняется при нанесении урона противнику либо при выполнении спецприёмов, шкала для ультра-комбо заполняется при получении урона от атаки оппонента либо поглощении таковой фокус-атакой. Отчасти эта схема похожа на ту, что использовалась при заполнении энергетической шкалы в K-груве в Capcom vs. SNK 2. Шкала ультра-комбо разделена на два деления, поэтому для получения возможности использования ультра-комбо достаточно её заполнения наполовину. Как и при использовании некоторых спецприёмов или супер-комбо, камера при использовании ультра-комбо некоторых персонажей (например, Зангиева или Сета) может смещаться под различными углами для большей зрелищности.

2х кнопочные приёмы требуют 2х секундного зажатия.
Vega Rolling Crystal Flash (Rolling Claw Attack) Move:
2B, T + P
Vega Flying Barcelona Attack * Izuna D|rop (Wall Dive and Throw) Move:
2D, U + K P
Vega Sky High Claw (Awerial Claw Attack) Move:
2D, U + P
Vega Scarlet Terror (Flip Kick) Move:
2DB, T + K
Vega Flip Back Move:
3P or 3K
Vega Focus Attack Move:
MP + MK
Vega Claw Throw Move:
T, D, DT + P
Vega Mask throw Move:
T, D, DT + 2P
Vega Ex-Moves:
Vega Ex-Rolling Crystal Flash (Rolling Claw Attack) Move:
2B, T + 2P
Vega Ex-Flying Barcelona Attack & Izuna Drop (Wall Dive and Throw) Move:
2D, U + 2K P
Vega Ex-Sky High Claw (Aerial Claw Attack) Move:
2D, U + 2P
Vega Ex-Scarlet Terror (Flip Kick) Move:
2DB, T + 2K
Vega Super and Ultra Moves:
Vega Flying Barcelona Special And Rolling Izuna drop (Super Wall Dive and Throw) Move:
2DB, DT, DB, UT + K P
Vega Bloody High Claw (Ultra Wall Jump and Slice) Move:
2DB, DT, DB, UT + 3K P
Vega Normal Moves:
Vega Leaping Kick (Launcher) Move:
DT + HK
Vega Medium Punch Claw Move:
D + MP
Vega Slide Sweep Move:
D + HK
Vega Kara Throw Move:
HK, LP + LK
Vega Air Throw Move:
LP + LK (в воздухе)

Принятые обозначения:
P - Punch (Удар "любой" рукой)
LP - Low Punch (Слабый удар рукой)
MP - Medium Punch (Средний удар рукой)
HP - Hard Punch (Сильный удар рукой)
K - Kick (Удар "любой" ногой)
LK - Low Kick (Слабый удар ногой)
MK - Medium Kick (Средний удар ногой)
HK - Hard Kick (Сильный удар ногой)
D - Down (Напраление "вниз")
DB - Down/Back (Направление "вниз-назад")
DT - Down/Towards (Направление "вниз-вперёд")
T - Towards (Направление "вперёд")
B - Back (Направление "назад")
UB - Up/Back (Направление "вверх-назад")
UT - Up/Towards (Направление "вверх-вперёд")
U - Up (Направление "вверх")

#(для направления) - время в секундах на которое требуется задержать соответствующее напраление на контроллере. Для примера, 2D, DT, T + P….зажмите "вниз" на 2 секунды, далее выполните остальной перечень команд.

#(для удара Рукой или Ногой) - обозначает количесво кнопок удара ногой или рукой которое требуется нажать одновременно. Для примера, 3P обозначает что требуется нажать три кнопки ударов рукой одновременно, 2K обозначает одновременное нажатие 2х кнопок удар ногой.

Street Fighter 4 — Полный перечень движений и комбо