Ульяна Ульяна

у меня холестерин 8 причем давление160 на на120

Алексей

От холестерина статины, от гипертонии - препараты для снижения давления. Все лекарства назначает только врач при очной консультации!

На
Наталья

А что вам тут скажут? Надо сделать фракционный анализ на холестерин. Только это даст причину. А давление такое - это кризисное. Сосуды запорете, если долго. Надо бечь к врачу. Причем - вчера. Это может быть и предынфарктным состоянием.

Ма
Машка

Норма холестерина в крови взрослого человека зависит от пола, медики считают, что у мужчин нормальный уровень холестерина колеблется в пределах от 3,5 до 6, желательно до 5,5 ммоль/л, и давление у вас тоже повышено.