Юлия Кожарина

Как изменить голосовой звук для фильма?

Я с друзьями снимаем фильм. Сейчас мы занимаемся озвучкой. Мы записываем наши реплики на микрофон, но проблема в том, что голосовой звук является чистым, студийным. Мы не знаем как сделать этот звук таким, чтобы было ощущение, что человек где-то находится (в помещение, на улице, ..). Помогите, пожалуйста!

Наталья Агеева

На другие дорожки вклеить посторонние звуки, например ветер, звук проезжающей машины.
Вообще-то такой звук, как в кино, скорее невозможн сделать - там несколько десятков может быть дорожек и большая база звуков, а также своя озвучка (например, шаги по песку озаучивают "ходьбой" пальцами по песку на столе...)