Арина

Мне 18. Может ли моя мама забрать документы с вуза за меня?

Мама пригрощила, что заберет мои документы, если будет хоть одна пересдача. Вооот, пересдача есть. сказаа, что поехала с отцом забирать документы с вуза. без моего согласия. Интересно, ей отдадут их без меня?

Иван

Не имеют право. Вам, как совершенолетней, документы должны передаваться лично в руки.
И то, с учетом того, что подпишите обходной лист, который, родители скорее всего, подписать не смогут.

Сергей Николаевский

Ну и что --пересдача?? ? безумная мама подготовила запасной аэродром??? заберет документы--а дальше куда? ? а ПТУ??? Ничего не отдадут--вы уже совершеннолетняя... Ох уж эти мамы....

Алла

Нет не дадут, документы даются лично в руки .

Екатерина Горшкова

только лично вам их можно забрать после соответствующего заявления с вашей подписью, или подписью официального задокументированного представителя!

Кристина Мандаринчик

это просто ложь и манипуляции. без нотариальной доверенности никто не отдаст