Оля

кем становятся после выпуска кремлевские курсанты, служат в кремле?

Виталий Баранецкий

Московское высшее военное командное училище (известное как училище имени Верховного Совета) , выпускников которого называют кремлевскими курсантами . Это легендарное училище (сродни американской военной академии «Вест-Пойнт») , его окончили многие военачальники. Училище пехотное, и о его выпускниках в армейской среде шутят так: «Они стреляют, как ковбой, а бегают, как его лошадь» .
Мой однокашник закочил его и служил офицером пехоты в Подмосковье, хотя был хорошим спортсменом, и отличником