Андрей Силибаев

Как называются женские перчатки, которые закрывают пальцы не полностью

Та
Татьяна

Митенки.

Асем

Гловелетты, митенки.

Настя Падкина

Гловелетты. Мода на них связана с бумом на винтажную одежду и аксессуары. В средние века гловелетты, или перчатки без "верхушек пальцев" носили нищие, бездомные, работавшие в тяжелых условиях труда люди. Край перчаток стирался от работы, а купить новые не было возможности. Позже гловелетты, как и митенки ( перчатки без" пальцев") стали модной изюминкой в нарядах богатых дам.