Azamat Musoev

Есть мобильный плеер с цифровым и оптическим выходом. в чем разница?

при подключение разъема в оптический - нельзя регулировать громкость - она максимальна.

только в этом? в качестве звука все тоже самое?

если подключать наушники.

Дашутка

Не корректно задан вопрос ! !

цифровой выход ( Коаксиальный и волоконно-оптический ) предусмотрен для передачи цифровых данных без потери качества звучания на другие компоненты системы.

Основное отличие оптического входа от коаксиального состоит в том, что для передачи сигнала используется свет, а вместо электрического кабеля - специальный световод. Преимущество оптической передачи сигнала: полная защита даже от сильных электромагнитных помех, возможность передачи многоканального звука по одному кабелю.

Катерина Зинченко

Звук через оптический кабель качественнее, если он изначально таковой.
При подключении оптики - регулировка на подключенном устройстве, например ТВ, АС

Олеся Баранова

Цифровой и оптичискии это выходы цифрового звука. Есть выходит по схеме "один тюльпан"(нужен обычный кабель тюльпан) есть выходит через оптический канал (нужен оптический кабель) . Никакой разницы в качестве цифры по тюльпану и оптике нет никакой, скажу более что по оптике, если кабель дешевый или преобразователь, возможны зависания звука, по обычному тюльпану их не будет. Разумеется нужен рессивер или другой гаджет у которых есть цифровые входа и куда это все можно воткнуть.
P.s. Эти цифровые выхода к наушникам не имеют никакого отношения, это специально чтобы ты с плеера звук мог вывести на аккустику или тв или другое.