Ковалёв Иван Васильевич

как подключит дк LG к телевизору LG на телевизоре только оптический выход звука а в дк нет оптического входа?? ? Ответить

Михаил Мангибаев

А что есть в ДК? Если HDMI поддерживает функцию ARC (обратный канал) , то именно по HDMI будет идти звук из ТВ в ДК.

Дмитрий

Есть несколько способов:
1. Через выход для наушников (стерео, уровень звука регулируется пультом ТВ)
2. Через SCART разъем к любому ДК с аналоговым входом (тюльпан) .

Кабель 3.5 Jack (M) - 2xRCA (M).
либо
Кабель SCART (M) - 3xRCA (M), композитное видео+стерео-аудио, с переключателем.

http://www.dns-shop.ru/catalog/10/compare/?compare_list=111674,133079