Alexandr

как подключить ЗВУКОВую ПАНЕЛЬ LG HLT45W к телевизору чтобы был звук

Дмитрий Лабзин

А зачем? Если у вас аналоговые телеканалы, то в девяти из десяти случаев это будет моно (1 канал) . Тогда как ваш sоunbar предназначен для многоканального звука. В принципе, можете получить объёмный эффект из стерео трансляций (ОРТ, МузТВ т. п.) , но это будет псевдо 5.1 - а у звуковой панели и так есть проблемы с верностью воспроизведения фантомных источников звука.. .
В общем - лучше всего панель штатно подключить к ДК. Так получите заявленные параметры звучания.

Если же непременно хотите "улучшить" звук телевизора, то придётся, скорее всего использовать кабели-переходники, т. к. у этой модели LG имеется только стерео вход. Для этого к выходу SCART на телевизоре, с помощью переходного соединения подключите к входу RCA/стерео (народное "тюльпан"/"колокольчик") колонки.
Громкость усилите. Качество - нет. Подключайте цифровое ТВ.