Алена

не могу подключить дк к телевизору чтобы был звук и там и там???

дк-домашний кинотеатр.

хотя бы чтобы был звук с дк когда смотришь каналы

Алена Аленушка

Что такое дк?

Скорее всего если втыкаешь в аудиовыход чтото, то автоматически звук выдается только на него. С этим ничего не поделать.
Да и зачем? Производитель считает, что если что-то втыкаешь в аудиовыход, то это явно лучше встроенных динамиков, и нет смысла оставаться им работающими.