Ольга Новикова

zoom что такое оптический и цифровой

Руслан Зарипов

Оптический -- это внутри объектива передвигаются линзы, отчего он становится более длиннофокусным (сильнее приближает) . Четкость изображения не уменьшается, но оно становится крупнее. Цифровой зум -- это берется центральная часть изображения и в ней увеличиваются цветные точки, из которых она состоит. Изображение становится крупнее (как бы приближается) , но теряет в четкости.

Артём Поляков

Цифровой-это программная обработка. Оптический-это работа объектива.

М Куз

Оптические - это оптикой, а цифровой - это программно.

Ал
Алсу

оптический линзы двигаются либо вручную либо с помощью моторчика и шестерёнок а цифровой с помощью цифры

Анна Яновская

оптический - увеличивает без потери качества
а вот цифровой нет.

Денис Мурзов

Обращай внимание только на оптический зум. Про цифровой забудь.