Андрей Осокин

Почему не работает тахометр и подсветка в ВАЗ 2108?

Снимал панель чтобы отремонтировать спидометр, заодно и подсветку. Спидометр починил, вместо лампочек поставил диодную ленту т. к. 1/3 пластины на которую крепились лампочки была сломана. Контакты от диодной ленты припоял к к тем проводам, что шли к ленте (припоял прямо на кусочек пластины, тобишь провода из нее не выдирал а пластину обломал) (может и из-за этого не пашет) Ну раз не работает полез в блок, который как оказалось относится к тахометру. Разобрал, понял что не то и обратно прикрутил. панель поставил тахометр не работает.

Машенька Звездочка

Проверьте на какое напряжение рассчитан Ваш кусок диодной ленты; ЭБ тахометра придется снимать вновь и проверять контактные соединения..