Кристина Огня

Не работает тахометр ваз 2109

в общем он сначала начал глючить потом то работает то нет а теперь вовсе умер.
Подскажите кто знает в чем причина и скажите от чего работает тахометр

машина карбюраторная

Саша Макаров

Тахометр работает от минуса катушки зажигания, провод идёт через блок предохранителей и несколько разъёмов. Я обычно провожу провод от катушки до панели прямой. Искать место обрыва можно очень долго