Настасья Ищенко

как называется профессия. человек который чинит компьютеры?

Каха Coach

ломастер

Дархан

Смотря где.
В мастерской - мастер по ремонту, специалист, сисадмин в конце концов.
Приезжающий - эникейщик.

Иван Головащенко

нет такой профессии именно касаемые компьютеров, обычно это люди других профессий таких как специалисты по ремонту телевизоров и др
что бы где-то были курсы именно по подчинки компов я не встречал, думаю такого нет, хотя курсы можно создать любые в наше время и выдавать какой-то сертификат где будет написано что ты Специалист по ремонту компьютеров, так вообще все что угодно можно написать в том сертификате.
Дело в том что компьютеры чинить не так сложно, там если что-то сломалось чаще нужно это просто заменить, тут больше нужны знания не по замене а по нахождению причины что сломалось или что работает не так как надо. Есть конечно кое какие детали у компьютера которые поддаются ремонту но их не так много, чаще там проще заменить деталь иначе ремонт выйдет дороже.
Наверно именно поэтому и нет такой профессии.
Так что чинят компьютеры на сегодня чаще те люди у которых совсем другая профессия в дипломе написана, те же ремонтники электроники.

Са
Сашка

Програмист- но правда он не работает с техникой а закачивает туду програму.

Владислав Рудман

специалист по обслуживанию компьютерной техники