Алексей Беляев

Вредно ли сдерживать чихание закрыв нос и рот? я девушка мне 20 лет

Азер Халилов

не вредно если потом высморкаться в одноразовый платок главное в легкие много воздуха не набирать.

Светлана Филиппова

Это очень вредно. Подавляя чихание можно навредить ушам, глазам, носовому хрящу, лицевым костям и ребрам. Когда человек, закрывает рот, тем самым он закладывает уши,, а удерживая рот закрытым, направляет давление от чихания не наружу, а вверх, в вестахиеву трубу, которая соединяет носовые проходы со средним ухом, а оттуда к барабанным перепонкам. В результате сильное чихание может создать очень сильное давление воздуха и в результате может нарушить барабанную перепонку. Чихать нужно громко и звонко!!

Николай И

вас другие проблемы должны волновать.. . девушка двадцати лет по имени Илья Муромец...

Ан
Анюта

По нику не видно. Но лучше закрывать ладонью

Маша Мальцева

вредно и возраст тут не причем!

Denis Kasumov

Вредно! Пластины стираются в носу. Лучше просто прикрывать:)

Виктория К

Платок - правила поведения в общественном месте, и бациллы не разлетаются.

Светлана Орлова

вредно, потому что все микробы и аллергены проникают глубоко в нос. могут даже болезни развиться