Алексей Баканов

Помогите расшифровать анализы крови. Беспокоит повышение моноцитов.

Результаты анализа: лейкоциты 6.01, эритроциты 4.56, гемоглобин 13.2, гематокрит 47,3 (немного повышен) , средний объем эритроцита 103, (повышен) , среднее содержание гемоглобина в эритроците 28.9, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 27,9 (понижен) , тромбоциты 190.
Лейкоцитарная формула: нейтрофилы (общие) 57,80, эозинофилы 1.3, базофилы 0.3, лимфоциты 24.1, моноциты 16.5 (повышено на 5.5% от верхней границы) . СОЭ 1 мм/час. Недавно лечила грбковое заболевание-кандидоз. Может ли на фоне него подняться уровень моноцитов?

Андрей Иванов

да, моноцитоз бывает при грибковых заболеваниях.

Наталия Рылькова

Да ладно.. . беспокоиться! У тебя здоровье дай бог каждому. Забудь про моноциты - опять врачи денег хотят с тебя рубануть...