Людмила Ковалева

Важен ли профиль на котором учился в школе для поступления в ВУЗ?

Сергей Блинов

Не важен. Единственное, что так в школе дают больше профильных знаний, которые могут пригодиться в ВУЗе или при сдаче ЕГЭ

Евгений Борецкий

этот профиль и выбирают с учетом предполагаемого поступления в ВУЗ.
Я выбирал физико-математический, его изучал углубленно, а гуманитарные науки в пределах школьной программы. поступал по технической специальности в техникум

Евгений Очагов

кому как.
мне кажется играет роль