Светлана

МОЖНО ЛИ ОБВЕНЧАТЬСЯ В ЦЕРКВИ, НЕ РЕГИСТРИРУЯСЬ В ЗАГСе

Андрей Рубцов

Нет. ни один батюшка не венчает без штампа в паспорте...

Любовь Чапурина

Венчать без свидетельства о браке не будут

Анна Дитятьева

В России нельзя.

Ирина С

нет, в церкви, без регистрации в ЗАГСе, не венчают . Собственный опыт и опыт знакомых .

Олеся

церковь блуд не поощряет.. не расписаны-значит в блуде живете

Denis Kasumov

да
церковь и государство разные конфессии

Cерик

возможно, но если жених и невеста воцерковленные, а батюшка хорошо знает их и серьезность их намерений. . а в большинстве случаев только после ЗАГСа..

Кристина Мандаринчик

в украине например венчают только при наличии свидетельства о браке

Екатерина Пётрушкина

сейчас в церкви за деньги всё можно.. . только вы не забывайте о том, что Бог то вас не благословит. Батюшка может и да, а Бог - нет, так как в Библии сказано ясно - незарегистрированные властями отношения считаются блудом с точки зрения Бога.

Александр Котик

попы не хотят ссорится с государством. поэтому, без бумажки и святош очки жим-жим