Оксана Рафеева

Может ли человек в 16 лет быть намного умнее взрослых людей?

Алексей Кононов

Если у такого человека есть хорошие взаимоотношения с Богом, у которого кладезь мудрости, то да.
Псалом 118:98–100: «Заповедию Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих; ибо она всегда со мною. Я стал разумнее всех учителей моих; ибо размышляю об откровениях Твоих. Я сведущ более старцев; ибо повеления Твои храню» .

Евгений Максименко

Да.
Возраст не является синонимом ума и уж тем паче - мудрости
К сожалению.

Славик Лигай

Возраст не показатель ума. Не все люди, к сожалению, любят умственно развиваться

Андрей Гитерман

особенно с красным дипломом...

Ай
Айгуль

мы почти все одинаково глупы

Mu
Munir

у взрослых больше опыта

Игорь Васильев

Может. Даже мудрее может быть. Но чаще это только видимость. Когда этот человек немного повзрослеет, тогда поймет. Почти все этот этап в жизни проходили.

Людмила Булкина

Интересно, если он сейчас такой умный, то что он скажет о себе в свои 30 или в свои 50? Что скажет? Во я был умный!... А стал.. . глупее? ..А если стал умнее, то значит, был глупее? Непонятка...

Де
Денис

Нет. Никто не может быть умнее кого-либо. Всем дано одинаково. А вот использовать то, что дано - да! Человек в 16, а бывает и 6 лет? может использовать свои возможности много полнее, чем старшие. К сожалению, обычно это ни к чему хорошему не приводит. Поскольку без определенного опыта невероятно трудно понять - с чем имеешь дело. И вполне может наступить момент, когда то, что всегда удавалось легко - не удастся.

Ксения Лучкова

Горе от "ума".

Екатерина

Еще как может!!!

Алексей Попов

Нет. Может быть арифметику он и лучше будет знать. ))) Но понятие УМ включает в себя нечто большее.
Здесь важны еще понимание мира, опыт, накопленные знания... .
Но это не значит, что нет взрослых, которые гораздо глупее молодых, но они возможно больные люди.

Татьяна Пастушенок

Вряд ли. Он много узнал и изучил. Но иногда нужна житейская мудрсть, а не книжная.