Ольга

Как мусульмане могут почитать 124 тысячи пророков Аллаха, если они даже не знают их имен?

Часто слышу от мусульман тезис о том, что они, в отличие от некоторых несознательных верующих (христиан) , почитают ВСЕХ пророков Аллаха. Сунна говорит, что пророков было 124 тысячи, а в Библии и Коране упомянуты максимум полсотни. В чем тогда заключается почитание, если неизвестны не то что их слова и судьбы, но даже имена?

Светлана Хорошильцева

Так же как и почитают Иисуса, Моисея, Давида, Саломона, так и почитают всех остальных. А РАЗВЕ В ДРУГИХ РЕЛИГИЯХ НЕ ПОЧИТАЮТ ПРОРОКОВ ЕСЛИ НЕ ЗНАЮТ ИХ ИМЕН?

Светлана

Мне не интересно. А вот почему их так много в Петербурге, чем занимаются-это интересно. Устали

Андрей Пронин

Так же как и Аллаха только словами без дел.
ЗЫ не все разумеется

Алексей Сладких

А вы способны навскидку перечислить 12 Апостолов? Да что Апостолы, Евангелистов...

Надежда Серебрякова

мусульмане поняли с первого раза и приняли своего Пророка (мир ему и благословение от Аллаха) .
В Коране упомянуты также имена следующих пророков: Адам, Идрис (библейский Енох) , Нух (Ной) , Ибрахим (Авраам) , Аль-Яса‘ (Елисей) , Исхак (Исаак) , Исма‘иль (Измаил) , Салих, Закарийя (Захария) , Аюб (Иов) , Муса (Моисей) , Шу‘айб (Иофор) , Давуд (Давид) , Харун (Аарон) , Юсуф (Иосиф) , Худ, Лут (Лот) , Ильяс (Илия) , Зулькифли, Яхья (Иоанн Креститель) , Сулейман (Соломон) , ‘Узайри (Ездора) , ‘Иса (Иисус) , Юнус (Иона) (мир им всем) и печать пророков - Мухаммад (мир ему и благословение) .

Игорь

Святых в православии еще больше, имхо. Их вообще никто не знает.

Светик Гвоздичка

Никак. Они почитают только Мухамеда, которого поставили выше Аллаха, ему они и поклоняются. Называют его пророком, даже печатью всех пророков, а у него нету ни одного пророчества! Это ли не абсурд? !
Хотя о чем можног всерьез говорить, если их коран сам себе противоречит, если прочтя коран делаешь вывод, что это - лживая книга.

Эдвард Гладкий

прочитай коран и сунну потом критикуй неуч