Валера Бойченков

У кота мкб, я незнаю можно ли давать жареное яйцо? или вареное

Николай Виноградов

Для кота с МКБ важны в периоды обострения спец-лекарства (назначает ветеринар) , специальный лечебный корм (либо по назначению ветеринара, либо можно поискать в интернете корма для кошек, больных МКБ) . Никакой натуралки, так как там будет либо соль, либо жареное-вареное-пареное. Не мучайте животное, для него сейчас важнее спецдиета, а не жареное яйцо.

Cutie

Какое жареное яйцо, Вы что? Для кота с мкб нужен специальный корм.

Ваня Сова

зачем коту яйца, тем более яичница? камни какого типа? оксалаты или струвиты?