Александр Николаев

Почему котята, если их взять за шкирку, впадают в какой-то транс?

У меня есть маленькие котята, которым пару недель от роду. Так вот, если их взять обычным образом за туловище, они пищат мяукают. А если их взять за шкирку, но моментально замолкают и вообще не шевелятся.

Вероника

просто у них условный рефлекс с детства когда кошка котенка берет за шкирку, он не должен дергаться

Лилия

Рефлекс у них такой с детства когда их мать хочет переместить то за шкирку берёт и котёнок привыкает, даже когда вырастают, они тоже молчат когда берёшь за шкирку! У всех котят так. . ☺♥

Ол
Ольга

Наверно это безусловный рефлекс, обычно кошка их переносит, беря зубами за шкирку - и по идее они в этот момент не должны дергаться и вырываться.

Эл
Эльвира

Они боятся, что Вы их ОБ СТЕНКУ, ОБ СТЕНКУ!!:))

Ел
Елена

а что им делать, если бы вас за шкирку? тожи молчали бы...