Александр Вяткин

Как наказать котенка? Писает по всюду. Я его за шкирку и по попе, а ему пофиг

Елена

Раз 3 месяца - уже безнадежно.

Ли
Лилия

Можно подумать вы, когда маленькой были, исправно в унитаз ходили. И никто вас почеиу-то не лупил за "промахи".Котенку надо терпеливо и правильно объяснять, куда надо ходить, т. е. после сна и еды относить на лоток, а за правильные действия хвалить вкусняшкой и гладить.

Дарья

бить не надо, сажайте в лоток и ройтесь там, как увидите что садится в туалет то хватайте его и в лоток

Катя

А он, бедный, думает, что вы его лупите за то, что он мало нагадил.

Та

Котёнка по попе??? Вы думаете он понимает эти ваши телодвижения? Пока малыш-нянчите, таскайте в лоток после сна, после еды, после воды. Если засуетился и присаживается-тащите в горшок. Научится. Вас же родители не лупили, пока вы в колготки дули...

Маша

Тогда вам нужен гигиенический наполнитель. Срать и писать не будет где попало

Виктория

Возьми эфирные масла, накапайте везде, а также ему на шкирку 1 каплю. Будет бегать и существовать в виде освежителя воздуха: D

Натали

Его надо приучить. Это животное. Он действует по инстинкту, а не по воспитанию.

Ек
Екатерина

Нужно приучать. . .во первых все места где уже делал дела надо вывести запах. . .
например протереть уксусом или одеколоном.... далее сделать место для туалета
например в ванной.... в лоток положить бумажку.... далее самое тяжелое. . .
как поест надо за ним смотреть.... как пристроится делать дела - несем в лоток. . .
и так пока не привыкнет.... у разных кошек по разному. . .кому то достаточно
показать пару раз а другому намного больше...

По
Полина

Носом в саку надо тыкать и лупить!

Натусик

А, вот бить котенка - нельзя . Он же маленький и не понимает за что его наказывают. Когда написает где-то -покричите на него и посадите в лоток и ласково скажите: -СЮДА. И так переодически. А, когда он наконец сходит в лоток - погладьте его и дайте вкусняшку... Постепенно так и приучите.