Лилия

Почему шипят маленькие(слепые) котята?

Гузель

Котята приблизительно до двух недель слепые и глухие. Но чутье у них есть. Не стоит лазить к котяткам пока они не окрепнут. И мама и детки нервничают .Возможно, что кошка станет перепрятывать котят подальше от людских глаз. И шипят поэтому-пытаются защититься. А когда мама кошка станет таскать деток по квартире. пожалеете, что лазили лишний раз

Ек
Екатерина

Не сувалась бы ты туда пару дней, ага? Кошке еды насыпь и без тебя там разберуццо пока што.
Приумерь любопыцтво немножко.

Be
Bella

это защитный рефлекс

Вера

А ты на них не дыши, они и шипеть не будут. Пугаются, рефлекс.

Ян
Яна

не слышала ни разу....

Св
Светлана

От страха, их пугают громкие неожиданные звуки близко, или если их схватить неожиданно. От того что чувствуют страх матери. Пытаются так защищаться.