Gevorg Azatyan

Почему кошки шипят на чужих?

Надежда

Они шипят и топорщат шерсть от испуга или предупреждая. . не походи. . .еще и заорать грозно могут.

Алевтина

Они шипят и топорщат шерсть от испуга или предупреждая.. не походи... еще и заорать грозно могут.

Ульяна

Наверно ей не понравилось, что что то в доме изменилось. Вот пример, к тебе пришли твои друзья, а кошка их видит в первый раз. Или она говорит "не тронь меня, а то получишь". И правда, может броситься.

Aнюта

Возможно мой ответ покажется смешным или глупым, но это проверено, как говорится-на себе. Если человек принес с собой негатив и зло для вас-коты отреагируют моментально-шипением.

Ma
Mariya

я знал маруську (сиамская кошка) -сама нежность, я когда приезжал она на меня не шипела (хотя я чужой)