Елена Родионова

Почему кошка не любит когда ее называют усяком? Сразу шипит, кусается. Она же усатая. Или лучше усячик так ласковей?

Наталия

Ивану Русскому. Вы сильно ошибаетесь по поводу кошек. И вообще животных. Они многое слушают и ВСЁ понимают. В отличие от нас, великих - венца природы. Я заметил, что мой кот улыбался, когда я рассказываю анекдоты и хмурится при семейных разборках. Последняя кошка (уже умерла) , после которой я не желаю заводить кошек в доме, была вообще уникальной. Она растила и воспитывала моего ребёнка, защищала, когда его ругали и кинулась на ротвейлера, когда тот посмел гавкнуть на ребёнка. По уходу ребёнка в школу кошка ложилась на учебники, разбросанные по столу и охраняла, не подпуская к столу никого.

Со мной играла в прятки и злилась при нарушении очерёдности. НИКОГДА не оказывала ребёнку в играх

Елена

Если бы я была кошка, я бы тоже кусалась.. . усяк - это таракан какой-то, право слово!

Ян
Яночка

Кошка нихрена не понимает, как ты её называешь. Она просто на звуки реагирует, которые означают или "еда" или "щас пинка дадут". Видимо усяк совпал со вторым, и выработался рефлекс.