Сергей М

пожалуйста, скажите какие нужны документы, чтобы провезти и отдохнуть с маленькой собачкой на Украине?

пожалуйста, скажите какие нужны документы, чтобы провезти и отдохнуть с маленькой собачкой на Украине? хотим ехать на машине и не знаем что и как.... какие документы или привики нужны.... спасибо....

Кэ
Кэт

Справка из диспансера (психоневрологического).

Наталия Рылькова

Требования Республики Украины для ввоза животных на ее территорию

В ветеринарном свидетельстве Форма №1 (для стран СНГ) должны быть указаны все прививки и даты вакцинации животного.
Животное должно быть привито против бешенства*.

*Прививка считается действительной, если она сделана не менее чем за 14 дней, но не более чем за 6 месяцев, до ввоза животного на территорию Украины. По истечению 14 дней после вакцинации животного от бешенства, сдается кровь на анализ. Результаты анализа должны быть также внесены в ветеринарное свидетельство.