Ка
Катюша

что значит эпитет "гештальный"?

"найти бы чего-нибудь хорошего гештального почитать" не поняла слово, хотелось бы узнать.

Сергей

Это «гештальтный» образ, то есть форма, характеризующая целостную ситуацию, «место действия» , отсылающее к иной истории и иной идентичности. Другими словами, открываются два пути: один — рациональный, другой — вытекающий из ассоциации, возникшей у воспринимающего. Речь идет об образе-проекте, однозначно указывающем на людей, места, время.